чт, 25 апр.
18:56
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Студенты и школьники Ставрополья получили награды Национального чемпионата

14 сентября 2022, 17:16ОбществоФото: минобр СК/ Молодёжь Ставрополья приняла участие в Национальном чемпионате

Ставрополье в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» представила команда учащейся молодёжи из 52 человек. Юноши и девушки продемонстрировали своё мастерство по 48 дисциплинам и вернулись домой с заслуженными наградами.

За звание лучших по 66 компетенциям боролись студенты профессиональных образовательных учреждений и учащиеся в возрасте до 16 лет — всего почти тысяча человек со всей страны. Подвели итоги чемпионата 12 сентября. Ставропольская молодёжь получила по две серебряные и бронзовые медали, а также пять медальонов за профессионализм. Юноши и девушки были признаны лучшими в различных компетенциях — от «Поварского дела» до «Медицинской оптики».

«С 12 по 14 октября 2022 года пройдёт финал V Национального чемпионата «Навыки мудрых» в дистанционно-очном формате. Представители края будут выступать по четырём компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Дошкольное воспитание», «Электромонтаж» и «Графический дизайн»»,
отметили в министерстве образования Ставропольского края.

Ранее «Победа26» сообщала о еще одном достижении ставропольской молодёжи — получении командой пятигорского Центра молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» патента на изобретение. К слову, это уже третий патент в копилке ребят и их наставников. Напомним, что сеть центров молодёжного инновационного творчества на Ставрополье создали по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Она действует в рамках реализации государственной программы края «Экономическое развитие и инновационная экономика». 

Авторы:Юлия Яковенко