пт, 19 апр.
08:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье по нацпроекту отремонтировали несколько участков дорог к школам и детсадам

15 сентября 2022, 19:41ОбществоФото: В Ставрополе, Невинномысске, Михайловске и селе Кочубеевском отремонтировали несколько дорог к образовательным учреждениям

В 2022 году в Ставропольском крае специалисты выполнили ремонт 16 километров дорог, которые ведут к образовательным учреждениям для детей. Об этом сообщили в миндоре региона.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье уже не первый год проводится ремонт трасс к школам и детским садам. В этом году удалось привести в нормативное состояние 16 километров дорог. Выполнение работ курирует миндор региона. Обновление дорожного покрытия проводили в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске и селе Кочубеевском. 

Кроме того, в рамках нацпроекта свыше 18 тысяч школьников поучаствовали в профильных сменах по безопасности дорожного движения. Подобные мероприятия посетили и дошкольники.

Как отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра, вопрос безопасности детей на дороге является одним из приоритетных.  

«В сентябре в школах и детских садах пройдут классные часы, беседы, викторины, а родительские собрания посетят сотрудников ГИБДД, которые напомнят мамам и папам правила перевозки несовершеннолетних в автомобилях»,
добавил Евгений Козюра.

Ранее сообщалось, что по нацпроекту «БКД» в крае отремонтируют более 170 километров автодорог. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле ход выполнения работ.