пт, 29 март
05:35
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Паспорта станут подтверждением готовности коммунального комплекса Ставрополья к зиме

15 сентября 2022, 09:53ОбществоФото: О готовности систем теплоснабжения свидетельствуют специальные паспорта

В процессе подготовки к осенне-зимнему периоду работы в Ставропольском крае ведутся по трём направлениям. В первую очередь это многоквартирный жилой фонд и объекты соцназначения. В частности, проводится проверка и ремонт всех устройств, задействованных в подаче тепла.

Вторая контрольная точка — это работа предприятий-поставщиков коммунальных ресурсов. Как пояснили в министерстве ЖКХ края, которое курирует эту работу, ставропольские ресурсоснабжающие организации разворачивают подготовку с мая. Приводятся в порядок котельные и теплотрассы, водопроводные и канализационные сети, а также подстанции и электролинии. Подтверждением выполнения комплекса необходимых мероприятий служит документ — паспорт готовности, подчеркнул министр ЖКХ Александр Рябикин.

«И третья «точка» — муниципалитеты. В их задачи входит организация ремонта дорожного покрытия, подготовка спецтехники к работе в зимних условиях, заготовка противогололёдных материалов и городского транспорта. На местах эта работа должна быть полностью завершена и принята проверяющими инстанциями 15 ноября»,
заявил министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин в интервью корреспонденту ИА «Победа26».

Сейчас готовность Ставрополья к предстоящей зиме близка к 90 процентам. О том, какие территории потребовали особого внимания в преддверии отопительного сезона и что сделано для исключения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, читайте в материале информагентства «Победа26».

Авторы:Юлия Максимова