пт, 29 март
08:44
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Фейерверки отменили организаторы патриотического форума «На высоте» в Ставрополе

16 сентября 2022, 15:28ОбществоФото: Фейерверки отменили организаторы патриотического форума «На высоте» в Ставрополе

Всероссийский патриотический форум работающей молодёжи и студентов, который проходит в столице Ставропольского края с 15 по 20 сентября, пройдёт без салюта. Такое решение было принято по согласованию с губернатором Владимиром Владимировым.

Патриотическое мероприятие позволило собрать две тысячи участников со всей страны, также в регион прибыли делегации из Донецкой и Луганской народных республик. Организаторы отметили, что всех гостей ждёт насыщенная образовательная, научная и культурная программы, и главная цель форума — объединение молодых людей. 

«Сегодня вся Россия объединилась вокруг нашей армии и курса, выбранного руководством страны. Среди нас — жители освобожденных территорий. На эти земли сейчас идут атаки, в отношении людей ведётся террористическая деятельность. Ребята из Донбасса поддержали наше решение отменить фейерверк — как знак нашей солидарности. Дружить и объединяться нужно всегда, а поводы для салюта у нас обязательно ещё будут!»
сообщили в оргкомитете патриотического форума «На высоте».

Ранее жителей и гостей Ставрополя пригласили к участию в открытых мероприятиях форума. Вход на уличные площадки будет бесплатным во все дни. 

Авторы:Анастасия Колмыкова