сб, 20 апр.
00:00
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский урбанист предлагает убрать парковочные места напротив Крепостной горы

16 сентября 2022, 17:13ОбществоФото: Telegram-канал Андрея Чернякова / Урбанист из Ставрополя предлагает ликвидировать два парковочных места на Крепостной горе

Урбанист Андрей Черняков предлагает убрать два парковочных места на пересечении Розы Люксембург и Карла Маркса, чтобы водителям было лучше видно пешеходов. С этой инициативой он собирается обратиться в администрацию столицы Ставропольского края.

Ставропольский урбанист Андрей Черняков в своём телеграм-канале сообщил, что намерен составить ещё одно предложение в адрес администрации краевой столицы и лично отнести его в мэрию. В этот раз он хочет, чтобы рассмотрели вопрос, касающийся перекрёстка напротив Крепостной горы.

«Очередное аварийное и проблемное место в центре — пересечение Розы Люксембург и Карла Маркса, с 2016 года здесь было восемь ДТП с наездом на пешеходов, велосипедистов и самокатчиков. Недавно здесь в ночное время было ДТП с участием подростка на самокате и легковушки, после которого многие бросились по очереди обвинять самокатчика и водителя. Но никто не обратил внимание на нулевую заметность людей, выходящих/выезжающих на пешеходный переход из-за парковки»,
считает Андрей Черняков.

Он отметил, что надо работать над устранением причин, которые могут привести к аварии, а не искать виноватых. Поэтому урбанист предлагает убрать два парковочных места, что, по его мнению, позволит улучшить видимость для водителей. Соответствующее предложение Черняков собирается предоставить в мэрию Ставрополя.

Напомним, ранее урбанист уже писал о том, что на перекрёстке Кавалерийской и Дзержинского есть та же проблема. Тогда он тоже сообщил о намерении обратиться в администрацию города.

Авторы:Дарья Куличенко