пт, 19 апр.
02:23
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь детсадов планируют достроить на Ставрополье в 2022 году

16 сентября 2022, 14:12ОбществоФото: Строительство детских садов продолжается на Ставрополье

Правительство Ставропольского края оценило эффективность деятельности органов местного самоуправления муниципалитетов за 2021 год. Часть доклада была посвящена развитию дошкольного, общего и дополнительного образования в регионе. Данные корреспонденту «Победы26» прокомментировали в минобре региона.

В Ставропольском крае продолжается строительство детских дошкольных учреждений в рамках нацпроекта «Демография». Работу в данном направлении курирует минстрой Ставрополья.

Об эффективности работы в этом направлении правительство края сообщило в докладе. В документе говорится, что очереди в детские сады, по сравнению с 2020 годом, сократились почти на один процент. Как рассказала «Победе26» первый замглавы минобра края Ольга Чубова, это связано с тем, что в 2021 году на Ставрополье ввели в эксплуатацию семь дошкольных образовательных объектов, рассчитанных на 1 035 мест.

«По одному детсаду открыли в Ставрополе, в Александровском, Георгиевском, Кочубеевском и Новоселицком округах. Ещё два учреждения открыли в Предгорном округе»,
добавила первый замминистра образования региона.

Ольга Чубова добавила, что за минувший период 2022 года в регионе создали ещё 580 мест для детей дошкольного возраста. Добиться этого удалось благодаря строительству ещё четырёх детсадов.

«До конца 2022 года планируется завершить строительство восьми объектов общей проектной мощностью 955 мест. В 2023 году запланировано введение в эксплуатацию двух детских садов на 460 мест»,
подытожила первый замминистра образования края.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал ход строительства нового детского сада в краевой столице, рассчитанного на 300 мест. Объект возводят в рамках нацпроекта «Демография». 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров