пт, 26 апр.
10:03
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Врач со Ставрополья спас мужчину с сердечным приступом на улице

16 сентября 2022, 16:56ОбществоФото: Telegram-канал главы минздрава Ставрополья Владимира Колесникова / Заведующий нейрохирургическим отделением краевой больницы спас мужчину, потерявшего сознание на улице

Заведующий нейрохирургическим отделением ставропольской краевой больницы Виталий Косыгин спас молодого человека, потерявшего сознание прямо на улице. Врач вовремя заметил пострадавшего и оказал ему первую медицинскую помощь.

О благородном поступке медика рассказал в своих социальных сетях министр здравоохранения региона Владимир Колесников. Инцидент произошёл вечером 15 сентября в сквере, который находится на территории краевой больницы.

Когда врач уже уходил с работы, он заметил, что на земле без сознания лежит молодой человек. Виталий Косыгин тут же сделал ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, а затем вызвал помощь.

Мужчину удалось спасти — оказалось, что у него случился инфаркт. Молодой человек рассказал, что ухаживал за своим родственником, который проходит лечение в медучреждении. Когда парень пошёл в магазин, ему стало плохо, после чего он потерял сознание.

После того как ему была оказана первая медицинская помощь, пациента поместили в одно из отделений анестезиологии и реанимации больницы. Здесь он находится под наблюдением врачей.

Напомним, сейчас ставропольские медики продолжают оказывать помощь пациентам с коронавирусом. Вместе с опытными коллегами трудятся и студенты — губернатор Владимир Владимиров поблагодарил молодых людей за неравнодушие.

Авторы:Дарья Куличенко