чт, 25 апр.
23:53
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники форума «На высоте» создают документальные ролики о Ставрополе

17 сентября 2022, 19:01ОбществоФото: Участники форума «На высоте» снимают ролики о Ставрополе

В столице Ставропольского края продолжаются образовательные и конкурсные мероприятия форума «На высоте». Одним из творческих направлений стало видео, в рамках которого участники готовят ролики в пяти различных номинациях.

В Ставрополе идёт второй день патриотического форума работающей молодёжи «На высоте», объединившего участников из 61 регионов, а также делегации из Донецкой и Луганской народных республик.

Сегодня все конкурсанты уже включились в работу по подготовке творческих проектов. Так, на улицах города можно встретить людей в яркой форме и с профессиональной аппаратурой. Они готовят свои работы в рамках видеонаправления. 

Всего на форуме заявлено пять номинаций: «Короткометражный фильм» и «Юмористический ролик» по тематике фестиваля, «Рекламный ролик» о своей рабочей профессии, «Документальный ролик о городе Ставрополе» и «Музыкальный клип». 

Итоговый показ роликов состоится 18 сентября в Северо-Кавказском федеральном университете. Однако имена победителей назовут 19 сентября во время церемонии награждения, сообщили в пресс-службе форума. 

Напомним, что старт официальному началу патриотического форума накануне дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.