пт, 26 апр.
10:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ситуация с водоснабжением на Ставрополье должна измениться в ближайшие два года

19 сентября 2022, 12:56ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Жители проблемных территорий Ставрополья дождутся решения «водного» вопроса в ближайшие два года

На Ставрополье, где летом обостряется дефицит воды в поселениях, работа по решению этого вопроса ведётся на системной основе. К этому очень внимательно относится и глава региона Владимир Владимиров, регулярно отвечая на вопросы, связанные с водоснабжением, на своих прямых линиях.

Сформирован перспективный план модернизации и развития водохозяйственного комплекса Ставрополья. Сейчас он содержит 114 мероприятий. И не исключено, что он будет увеличиваться и, скорее всего, будет расширяться, подчеркнули в региональном министерстве ЖКХ. В частности, планируется увеличить охват территорий краевой программой развития водоснабжения. Эти работы будет курировать минЖКХ региона. 

В общей сложности, по данным ставропольского министерства ЖКХ, за 2019–2022 годы в крае удалось улучшить качество услуги для 155 тысяч жителей в 66 населённых пунктах. В том числе полностью была снята проблема с перебоями или качеством воды для более чем 50 тысяч ставропольцев, проживающих в 28 населённых пунктах.

О том, в какие поселения вода придёт уже в ближайшей перспективе, информагентство «Победа26» пишет в статье. 

Авторы:Юлия Максимова