Педагог в интервью корреспонденту информагентства «Победа26» признаётся, что едет на конкурс с самыми светлыми чувствами: ощущением радости от предстоящих новых встреч, общения профессионалов, ожиданием чего-то необычного, яркого и запоминающегося. И конечно, в этой гамме эмоций есть место для ноток волнения, но они, к счастью, далеко не на первом месте.
Победа на краевом уровне была неожиданной, вспоминает Альбина, и очень окрылила педагога.
Альбина Сыпко представит на федеральном уровне свой опыт создания активити-книги, которая помогает детям развивать речь.
Педагог уверена в том, что когда и дети, и родители заинтересованы в том, чтобы исправить дефекты речи у ребёнка, многие проблемы развития возможно решить, вовлекая его в совместное творчество. А задача воспитателя — пробудить этот интерес.
Ранее по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова был увеличен размер выплат педагогам-победителям краевых этапов конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года».