пт, 26 апр.
03:50
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё пять тонн гумпомощи отправили ставропольцы жителям Донбасса

20 сентября 2022, 15:51ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / Ещё пять тонн гумпомощи отправили в рамках акции «Солдатский привал»

Во вторник, 20 сентября, из логистического центра столицы Ставропольского края уехала шестая фура с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Всего в рамках акции «Солдатский привал» в ЛДНР уже отправили 30 тонн груза.

Как рассказал волонтёр Андрей Горшенин, сегодня в фуру погрузили пять тонн макарон, круп, консервов, обедов быстрого приготовления, а также бытовой химии и воды. Груз сначала отвезут в центр МЧС, расположенный в Ростовской области, а после передадут жителям Донбасса.

Фура с гуманитарной помощью
Фото: Дмитрий Ахмадуллин СКИА
«Жителям Донбасса необходима наша поддержка. Мы им везём в основном нескоропортящиеся продукты: крупы, консервы, макаронные изделия. Всего сегодня погрузили пять тонн. Нам также помогают в сборе гумпомощи школы, детские сады, предприниматели, культурные объединения и диаспоры»,
рассказал Андрей.
Волонтёр Андрей Горшенин
Фото: СКИА

Напомним, что по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках проекта «Солдатский привал» волонтёры помогают солдатам и офицерам ВС РФ, которые участвуют в спецоперации на Украине. Ранее в Белгородскую область отправили более тысячи тонн гуманитарной помощи.