чт, 25 апр.
19:31
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжь Ставрополья приглашают побороться за звание лучшего журналиста

20 сентября 2022, 13:59ОбществоФото: Организаторы конкурса За звание лучшего молодого журналиста могут побороться жители Ставрополья в возрасте 14–35 лет

Приём заявок на участие в краевом конкурсе на лучшего журналиста в сфере молодёжной политики «Медиаперсона» стартовал в Ставропольском крае. До 7 октября можно подать заявку на участие в одной из трёх номинаций: «Лучший SMM-специалист», «Лучший фотограф» и «Лучший видеограф».

Краевой конкурс «Медиаперсона» учреждён управлением по молодёжной политике правительства Ставропольского края для поддержки творческой инициативы молодёжи Ставрополья, выявления талантливых SMM-специалистов, фотографов, видеографов, журналистов, создания условий для творческой самореализации молодёжи, а также обмена опытом работы молодёжных медиасообществ.

Для того чтобы заявить о себе в медиасфере и побороться за звание лучшего журналиста, молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет нужно до 7 октября прислать письмо-заявку со ссылкой на портфолио, подтверждающее профессиональные достижения. Портфолио должно содержать дипломы, грамоты, сертификаты, а также готовые работы за 2021–2022 годы.

Авторитетное жюри — ведущие фотографы, видеографы и журналисты Ставрополя — до 15 октября текущего года рассмотрит работы участников и выберет полуфиналистов конкурса. Наконец, 28 октября состоится финал краевого конкурса «Медиаперсона». В этот день на базе «Точки кипения» в Ставропольском государственном аграрном университете состоятся конкурсное испытание, получение обратной связи от экспертов конкурса и церемония награждения лучших из лучших.

Принять участие в конкурсе могут специалисты по работе с молодёжью, индивидуальные авторы, представители медиасообществ и пресс-центров, обучающиеся образовательных организаций разных уровней, постоянно проживающие на территории Ставропольского края. Ознакомиться с положением конкурса можно на официальном портале организатора конкурса — ГБУ СК «Центр молодёжных проектов».

Авторы:Юлия Яковенко