ср, 24 апр.
10:00
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Каким быть общественному транспорту в Ставрополе, обсудят на круглом столе в «Лофте»

21 сентября 2022, 17:25ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе краевой миндор и «Победа26» проведут круглый стол по вопросам развития общественного транспорта

В Ставрополе 22 сентября состоится заседание комиссии миндора региона по развитию общественного транспорта в границах городского округа Ставрополя. На открытой разговор с чиновниками приглашают общественников и жители краевой столицы.

Мероприятие пройдёт в 11:00 на площадке молодёжного пространства «Лофт» СДКиС, его организуют миндор Ставропольского края и ИА «Победа26». В заседании примут участие представители администрации Ставрополя, депутаты краевой и городской думы, прокуратуры региона, Ространснадзора, уполномоченного по защите права предпринимателей в Ставропольском крае, ГИБДД, а также общественных организаций и перевозчиков.

Темой встречи станет проект комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения (КСОТ) города Ставрополя. Любой желающий сможет задать свои вопросы о работе маршруток, автобусов и троллейбусов в краевом центре. Сделать это можно будет как напрямую, так и во время трансляции, которая пройдёт в официальной группе ИА «Победа26» во «ВКонтакте». 

Обращения, не прозвучавшие во время эфира, в дальнейшем отработают журналисты краевого информагентства. Главные тезисы с заседания и мнения чиновников ищите на сайте и в соцсетях «Победы26».

Авторы:Андрей Шворнев