пт, 19 апр.
17:12
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе благоустроят территорию под демонтированными гаражами

22 сентября 2022, 11:10ОбществоФото: СКИА / В Ставрополе благоустроят территорию демонтированных гаражей

В столице Ставропольского края по улице Октябрьской уже ликвидировали более 80 незаконно установленных гаражей. В следующем году эту территорию планируют благоустроить. Об этом сообщили в местной администрации.

Местные власти продолжают работу по сносу незаконно установленных объектов, очищают улицы от различных построек, рекламных конструкций, ларьков и гаражей.

Как пояснили в администрации Ставрополя, некоторые сооружения не только портят внешний вид города, но и зачастую расположены в охранной зоне коммунальных сетей. Так случилось и на улице Октябрьской, где снесли более 80 гаражей. Незаконные объекты долгое время находились рядом с магистральным газопроводом и теплосетями, а также вызывали беспокойство местных жителей. 

В течение недели территорию полностью очистят и вывезут оставшийся мусор, а в следующем году благоустроят в соответствии с пожеланиями жителей микрорайона.

Отметим, что, по словам главы Ставрополья Владимира Владимирова, обращения местных жителей становятся основой для программ развития региона. Так, в крае благодаря губернаторской программе благоустроят в девять раз больше сельских объектов, чем было запланировано.

Авторы:Кристина Кузёма