пт, 29 март
00:39
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В военном госпитале Ставрополя опровергли информацию о дефиците медикаментов

22 сентября 2022, 15:15ОбществоФото: В военном госпитале Ставрополя достаточно лекарств и медикаментов

Несколько дней назад в одном из СМИ Ставропольского края появилась информация о проблемах в окружном военном клиническом госпитале. Авторы материала утверждали, что в медучреждении не хватает лекарств, а о пациентах никто не заботится. Корреспондент «Победы26» решил проверить на месте, так ли это.

Начальник терапевтического отделения госпиталя Валентин Иевлев назвал информацию о дефиците медикаментов и бинтов недостоверной. По словам майора медслужбы, сейчас в медицинском учреждении находятся 160 раненых бойцов, которые полностью обеспечены лекарствами и вовремя проходят все необходимые обследования.

«У нас есть кабинеты компьютерной томографии, ультразвуковой диагностики, стоматология и другие кабинеты. Также у нас проводятся электрокардиография, электрокардиоскопия и все функциональные исследования, которые существуют»,
пояснил Валентин Иевлев.

Старшая медсестра госпиталя Ирина Шапошникова рассказала «Победе26», что в хирургическом отделении в избытке медикаментов, бинтов, перевязки, лейкопластырей, наружных средств и всего, что необходимо. Собеседница информагентства также подчеркнула, что ко всем пациентам относятся как к родным.

В военном госпитале Ставрополя хватает лекарств и медикаментов
«У меня самой сын сейчас находится в зоне боевых действий, поэтому я за каждого пациента переживаю как за своего ребёнка. Эта ложь, которую написали про наш госпиталь, очень сильно оскорбила всех сотрудников. Но мы продолжаем нашу работу, возвращаем ребят в строй и получаем благодарность за это»,
добавила Ирина Шапошникова.

Ранее президент страны Владимир Путин объявил частичную военную мобилизацию в стране. Призывную комиссию в регионе возглавит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров