сб, 27 апр.
06:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье оператор краевого телеканала стал участником референдума

24 сентября 2022, 15:45ОбществоФото: «СвоёТВ»/ Владимир Ходарев ждал референдума восемь лет

Оператор краевого телеканала Владимир Ходарев принял участие в референдуме о вхождении в состав Российской Федерации территорий Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Мужчина проголосовал на избирательном участке в Ставрополе.

Оператором на «СвоёТВ» Владимир Ходарев работает с 2014 года — тогда мужчина переехал на Ставрополье из Донбасса, сообщает сайт телеканала.

Владимир рассказал, что последние восемь лет он ждал референдума.

«Я приехал в 2014 году, начал оформлять документы, искать работу — и нашлась работа на телеканале «СвоёТВ», на котором я до сих пор. А сегодня просто уже так получилось, что были на съёмке, я спросил, могу ли я проголосовать, поучаствовать в референдуме. Дали добро, и я, конечно, поучаствовал»,
поделился Владимир Ходарев.

В краевой столице Владимир нашёл своё счастье — создал семью. Сейчас они с женой воспитывают троих детей.

Также мужчина постоянно поддерживает связь со своими родителями и сестрой, которые остались в Донецке. Все родные Владимира планируют тоже принять участие в референдуме, который продлится до 27 сентября включительно.

О работе избирательных участков и организации процесса голосования для вынужденных переселенцев на Ставрополье читайте в карточках информагентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко