чт, 25 апр.
20:10
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Два перекрёстка в Ставрополе модернизируют в рамках нацпроекта

26 сентября 2022, 10:18ОбществоФото: Интеллектуальную транспортную систему внедряют в Ставрополе

В столице Ставропольского края продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы, благодаря которой на городских развязках вводят координационное управление. В этом году обновление затронуло 17 перекрёстков в региональном центре.

Глава краевой столицы Иван Ульянченко отметил, что городские власти приняли решение дополнительно модернизировать две развязки в Ставрополе. Речь о перекрёстках улицы Мира и проспекта Октябрьской Революции, а также проезда Чапаевского и переулка Тульского. Внедрение ИТС проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы курирует региональный миндор.

«Точки находятся вблизи социальных объектов и магазинов. Проезд Чапаевский к тому же относится к въездным группам. Именно поэтому здесь параллельно ведутся работы по оборудованию динамических информационных табло»,
добавил Иван Ульянченко.

Подсистемы ИТС установят по проезду Чапаевскому, 48, и на улице Доваторцев, 82/6. На время проведения работ могут временно отключить светофоры на данных участках. Завершить обновление планируют до конца осени, рассказали «Победе26» в администрации Ставрополя.

Создание интеллектуальной транспортной системы в крае продолжится. Данный вопрос держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Сюжеты: Эксклюзивы