чт, 28 март
20:33
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В ветлаборатории отказались раскрывать место обнаружения воды с бактериями на Ставрополье

27 сентября 2022, 19:04ОбществоФото: В водопроводной воде на Ставрополье обнаружили бактерии

Об обнаружении колиморфных бактерий в водопроводной воде в Ставропольском крае стало известно сегодня 27 сентября. Подобные микроорганизмы могут вызвать различные заболевания у человека, в том числе нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

О неожиданной находке сообщили в Северо-Кавказской межрегиональной ветеринарной лаборатории. В пресс-службе учреждения рассказали, что специалисты обнаружили бактерии в образце воды централизованного водоснабжения.

Редакция «Победы26» обратилась в лабораторию с просьбой уточнить населённый пункт, в котором были взяты пробы воды. Однако в учреждении отказались предоставлять данную информацию, сославшись на «коммерческую тайну».

«Жалоб на качество воды не поступало, анализ проводился по запросу частного лица, проба отбиралась в частном домовладении. Пробу отбирал и доставлял в лабораторию заявитель самостоятельно. Информация о населённом пункте в случае частного обращения является коммерческой тайной и разглашению не подлежит»,
пояснили в Северо-Кавказской межрегиональной ветеринарной лаборатории.

Также в учреждении добавили, что не будут предоставлять информацию в другие контролирующие органы. Это связано с тем, что случай не относится к категории особо опасных.

Сюжеты: Эксклюзивы