вт, 16 апр.
15:31
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Зону отдыха обустроят в ставропольском селе по программе поддержки местных инициатив

27 сентября 2022, 18:12ОбществоФото: На Ставрополье создадут новую зону отдыха

В селе Новая Деревня Кочубеевского округа создадут территорию для отдыха с современной детской площадкой. Специалисты уже приступили к подготовительным работам, сообщают в правительстве Ставропольского края.

Пространство обустроят в рамках программы поддержки местных инициатив, реализованной по инициативе губернатора Владимира Владимирова. На строительство объекта направили более 3,7 миллиона рублей, в том числе из краевого бюджета. 

Во время работ специалисты будут использовать современные технологии и материалы, уложат плитку, установят скамейки и освещение. Как отмечают в правительстве региона, новая территория подойдёт для отдыха взрослых и детей.

Также по губернаторской программе в округе реализуют ещё 12 проектов по созданию спортивных, игровых и общественных территорий. Новые объекты появятся в шести сёлах Кочубеевского округа. Здесь же, в селе Балахоновском, отремонтируют внутренние помещения здания спорткомплекса, а в ауле Карамурзинском заменят кровлю Дома культуры.

Отметим, что реализация краевой программы поддержки местных инициатив способствуют благоустройству в том числе отдалённых территорий края. Так, за счёт краевых средств в селе Ульяновка Минераловодского округа обустроили новый сквер с тренажёрами.