ср, 24 апр.
23:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Для районной больницы на Ставрополье закупили новое медоборудование

28 сентября 2022, 13:38ОбществоФото: В Кировскую районную больницу купили оборудование для маломобильных больных

В Кировскую районную больницу Ставропольского края купили специализированное оборудование для маломобильных больных. Оно будет предназначено также и для пациентов, которые находятся в тяжёлом состоянии, сообщили в правительстве региона.

Кировская больница пополнилась шестью функциональными кроватями, шестью гидравлическими каталками и четырьмя креслами-каталками. На их закупку направили 1,8 миллиона рублей из средств ОМС. Закупку контролировал минздрав Ставрополья. 

Использование нового спецоборудования существенно улучшит условия пребывания тяжёлых пациентов в больнице и позволит сделать более комфортным и безопасным транспортировку маломобильных пациентов.

В минздраве Ставропольского края добавили, что медицинские учреждения региона постоянно модернизируются в рамках федеральных, краевых программ, а также на средства, полученные больницами и поликлиниками за счёт ОМС.

Ранее стало известно, что Ставрополье получит более 104 миллионов рублей из федерального бюджета на капремонт больниц в Кировском, Кочубеевском и Новоселицком округах.