чт, 25 апр.
09:17
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье планируют сократить сроки поставки сельхозтехники для аграриев

28 сентября 2022, 17:55ОбществоФото: пресс-служба губернатора СК На Ставрополье обсудили сокращение сроков поставки сельхозтехники для аграриев

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с гендиректором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Стороны обсудили развитие партнёрства между компанией и сельскохозяйственными предприятиями региона.

Одной из главных тем встречи стало сокращение сроков поставки сельхозтехники для аграриев края. В ходе диалога глава региона отметил, что вопросы технического оснащения АПК всегда были одними из главных на Ставрополье.

«И в сегодняшних экономических условиях мы в первую очередь заинтересованы в решениях, которые позволят сократить сроки поставки техники для аграриев. Уверен, что дальнейшие партнёрские отношения с «Росагролизингом» позволят решить эту и другие задачи»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В свою очередь Павел Косов подчеркнул, что компания продолжит активно поддерживать развитие АПК страны. По словам гендиректора «Росагролизинга», в этом году предприятие работало над привлечением новых производителей сельхозтехники на российский рынок.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор «Росагролизинга» заключили соглашение на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Договор предусматривает поставку сельхозтехники для аграриев региона.