вт, 23 апр.
18:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершается ремонт участка дороги в рамках нацпроекта

28 сентября 2022, 20:42ОбществоФото: На Ставрополье почти завершили дорожный ремонт в рамках нацпроекта

В Изобильненском округе Ставропольского края специалисты заканчивают ремонт участка дороги Изобильный — Птичье протяжённостью 2,5 километра. Об этом сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Комплексный ремонт проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который курирует миндор региона.

Специалисты уже уложили асфальтобетонное покрытие и установили остановочный пункт для общественного транспорта. Для полного завершения работ дорожникам осталось привести в порядок обочины и знаки, а также нанести разметку. На данный момент готовность объекта составляет 85 процентов.

«Дорога к селу Птичье очень важная транспортная артерия для местных жителей, она является главным въездом в село со стороны города Изобильного, по ней осуществляются перевозки пассажиров по маршруту «Изобильный — Птичье», а так же подвоз детей в местную среднюю школу. Благодаря реализации «дорожного» нацпроекта этот участок станет безопасным и будет отвечать нормативным требованиям»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Глава краевого миндора Евгений Штепа

Всего в этом году в Изобильненском округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 39 километров дорожного полотна на 12 объектах.

Отметим, что особое внимание обновлению дорожной инфраструктуры уделяет в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее по его поручению в крае создали карту крупных дорожных проектов.