чт, 25 апр.
04:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 200 управленцев — выпускников президентской программы посетят Ставрополь

29 сентября 2022, 13:31ОбществоФото: Межрегиональный форум пройдёт в Ставрополе

В столице Ставропольского края 30 сентября состоится межрегиональный форум выпускников президентской программы «Четверть века — управленцы Ставрополья на высоте». Мероприятие пройдёт в Северо-Кавказском федеральном университете.

Форум приурочили к 25-летию старта президентской программы. Всего на мероприятие прибудут 220 выпускников проекта из 21 региона страны. Среди гостей также будут губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, федеральные сенаторы и депутаты, а также руководители организаций и бизнесмены.

За свою 25-летнюю историю президентская программа «Четверть века — управленцы Ставрополья на высоте» позволила подготовить 1350 различных специалистов. При этом почти половина выпускников стали руководителями организаций.

Как сообщили в минтруде региона, форум проводится для развития делового и межличностного взаимодействия выпускников президентской программы. Они обменяются опытом и управленческими практиками по вопросам развития.

Количество новых управленцев в регионе также увеличивается благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», большое внимание которому уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что более двух тысяч жителей края намерены расширить свои возможности на рынке труда в этом году.