чт, 25 апр.
05:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье капитально отремонтируют два моста на федеральной трассе

29 сентября 2022, 14:12ОбществоФото: ФКУ Упрдор «Кавказ»/ На Ставрополье капитально отремонтируют два моста под Будённовском

В Ставропольском крае капитально отремонтируют два моста через магистральный канал и ручей на участках федеральной дороги А-167 Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды. Это позволит расширить объекты, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».

В октябре 2022 года по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» на выезде из Будённовска начнётся второй этап работ по укладке двухуровневого асфальта на мостах и автоподходах. Новое дорожное покрытие будет отличаться водонепроницаемостью и сдвигоустойчивостью. С его помощью ширина моста увеличится с 10,5 до 14,5 метра.

Сейчас специалисты завершают установку очистных сооружений, которые позволят избежать загрязнения вод магистрального канала. Также на мостах дорожники установят ограждение, дорожные знаки, тротуары шириной по 1,5 метра и нанесут разметку. 

В Прасковее капитальный ремонт моста через ручей на автодороге А-167 стартовал в мае текущего года. Специалисты уже разобрали правую сторону сооружения, сделали новые опоры и пролётное строение. Завершить работы планируется в июне 2023 года. Ширина моста должна увеличиться с 13 до более 17 метров.

Напомним, что всем дорожным работам в регионе особое внимание уделяет в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее по его поручению в крае создали карту крупных дорожных проектов.