вт, 23 апр.
14:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 54 миллионов минут наговорили по телефону за лето гости Ставрополья

30 сентября 2022, 13:29ОбществоФото: Более 54 миллионов минут наговорили по телефону за лето гости Ставропольского края

Турпоток на Ставрополье летом 2022 года вырос на 16 процентов по сравнению с аналогичными показателями 2021 года. Только в августе регион посетило рекордное количество туристов за последние три года. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные гостей региона.

Больше всего гостей приехало из Москвы и Московской области. По количеству туристов лидируют Минеральные Воды, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск.

Лидерство Минвод по транзитному трафику можно объяснить тем, что через город проходит федеральная трасса «Кавказ», в Минеральных Водах находится международный аэропорт и крупный железнодорожный узел, а города КМВ привлекают многочисленных гостей красивыми пейзажами, мягким климатом и бальнеологическими возможностями курортов.

Как отмечают аналитики, за три месяца лета гости Ставрополья проговорили по телефону более 54 миллионов минут. Это равняется 103 годам непрерывных разговоров. Также приезжие прокачали свыше 3 петабайт (3072 Тб, или 3145728 Гб) мобильного трафика. Если фотографии такого объёма распечатать и сложить в одну стопку, её высота в 200 раз превысит самую высокую точку Ставропольского края — гору Бештау.