пт, 19 апр.
03:16
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 500 оправившихся от ранений участников спецоперации посетят Кисловодск

2 октября 2022, 14:28ОбществоФото: Военные, раненые во время СВО, посетят Кисловодск в рамках программы «Своих не бросаем»

Участники спецоперации, прошедшие реабилитацию после ранений, примут участие в акции «Своих не бросаем». Военные вместе с семьями проедут по городам России, в том числе посетят и Кисловодск, сообщает пресс-служба администрации города.

Министерство обороны России совместно с РЖД запустили акцию «Своих не бросаем» для военнослужащих, которые получили ранения в ходе спецоперации. Если они уже прошли реабилитацию, то вместе с семьями смогут принять участие в железнодорожном круизе «Жемчужина Кавказа».

«В него вошли Ростов-на-Дону, Нальчик, Грозный, Дербент, а также города Ставропольского края, в том числе Кисловодск. Первый состав уже выехал из Москвы. Всего город-курорт посетят более 500 человек»,
сообщает глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Для участников акции подготовили экскурсию по Кисловодску и его достопримечательностям. Одним из обязательных пунктов программы станет и прогулка по лечебным терренкурам.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Ставропольского края Владимир Владимиров в очередной раз сдал кровь на станции переливания в краевом центре. Донорская кровь нужна пациентам не только обычных больниц, но и военных госпиталей, подчеркнул губернатор региона и добавил, что помощь объединяет.

Авторы:Дарья Куличенко