сб, 27 апр.
02:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше одного километра автодороги отремонтировали в станице на Ставрополье в рамках госпрограммы

2 октября 2022, 12:42ОбществоФото: В станице Григорополисской отремонтировали 1,1 километра социально значимой дороги

В станице Григорополисской Ставропольского края завершился ремонт дороги к школе и детскому саду. Протяжённость участка составила более 1 километра.

В Ставропольском крае продолжается реализация госпрограммы «Развитие транспортной системы». Работы курируются региональным министерством дорожного хозяйства и транспорта.

Так, в этом году в рамках программы станица Григорополисская получила 1,1 километра обновлённой автодороги. Ремонт прошёл на улице Первомайской. Здесь установили бордюры и постелили новое асфальтовое покрытие. Общая стоимость работ составила 18,5 миллиона рублей, из которых 16 миллионов выделили из краевого бюджета.

Как уточнили в правительстве региона, ремонт этой дороги очень важен для станицы, так как на ней расположены школа и детский сад.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание приведению в порядок муниципальных и региональных дорог. Ранее сообщалось, что в Изобильненском округе завершается ремонт участка дороги Изобильный — Птичье протяжённостью 2,5 километра.

Авторы:Дарья Куличенко