пт, 26 апр.
13:44
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья собрали около двух тонн гумпомощи для мобилизованных

2 октября 2022, 12:06ОбществоФото: Сергей Пархисенко / СКИА // Жители Ипатовсокго округа собрали аптечки и вещи для мобилизованных граждан

Глава Ипатовского округа сообщила в своих социальных сетях, что местные жители собрали почти две тонны вещей для мобилизованных из Ставропольского края. Скоро груз отправится на место назначения.

В воскресенье, 2 октября, глава администрации Ипатовского округа Вера Шейкина сообщила в своих социальных сетях, что местные жители собрали почти две тонны помощи для мобилизованных из Ставропольского края. Это аптечки, медикаменты, дождевики, резиновые сапоги, тёплые носки, средства личной гигиены, фонарики и другие вещи.

Также Шейкина отметила, что помочь мобилизованным жителям Ипатовского округа может любой желающий. Для этого можно принести вещи по адресу: город Ипатово, улица Гагарина, дом 67.

Жители Ипатовского округа собирают гуманитарную помощь мобилизованным гражданам
Видео: Телеграм-канал главы администрации Ипатовского округа /

Напомним, что ставропольцы также могут пожертвовать деньги в благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, за счёт которого закупают и передают нужные вещи для бойцов. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что будет ежемесячно перечислять средства в фонд в размере своего однодневного заработка. 

Авторы:Дарья Куличенко