пт, 26 апр.
08:28
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

«Их пример поражает и восхищает» — губернатор Ставрополья о волонтёрах, помогающих мобилизованным

3 октября 2022, 20:24ОбществоФото: Телеграм-канал губернатора Ставропольского края/ Губернатор Ставрополья поблагодарил волонтёров за поддержку участников спецоперации

В Ставропольском крае продолжают поддерживать добровольцев и мобилизованных. При этом помощь военнослужащим оказывают не только местные власти, но и жители региона, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Ставропольские волонтёры отправляют военнослужащим необходимые на передовой вещи. Предварительно они узнают, что именно нужно бойцам.

«Сегодня встретился со Светланой и Екатериной. Они самостоятельно ведут волонтёрскую деятельность, отдают время решению не самых простых задач. И всё своими силами! Видел не раз, как такие вопросы решает руководитель территории или крупного предприятия — есть ресурсы. Но пример этих девушек поражает и восхищает!»
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что великие дела совершают неравнодушные люди. Власти региона продолжат сотрудничать с волонтёрами. Эта работа будет проходить на базе краевого фонда помощи военнослужащим и членам их семей.

Ранее сообщалось, что регион ежедневно дооснащает экипировкой мобилизованных ставропольцев.

Авторы:Анастасия Колмыкова