пт, 19 апр.
13:57
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск стал вторым по популярности оздоровительным курортом России в бархатный сезон

3 октября 2022, 20:37ОбществоФото: Кисловодск занял второе место в рейтинг курортов для оздоровительного отдыха в бархатный сезон

В 2022 году Кисловодск занял второе место в рейтинге направлений для оздоровительного отдыха в бархатный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Эксперты сервисов бронирования жилья составили рейтинг курортов, куда россияне чаще приезжают для оздоровления в бархатный сезон. Кисловодск стал вторым по популярности направлением. Также в топ-10 вошли Пятигорск, Ессентуки и Железноводск. Первое место в рейтинге занял город Сочи. 

«Кисловодск традиционно стал одним из самых популярных городов для отдыха в бархатный сезон. Жители нашей страны проводят двухнедельный осенний отпуск в наших санаториях, а в отелях туристы останавливаются в среднем на пять ночей и тратят на проживание 2,6 тысячи рублей»,
рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

Градоначальник также сообщил, что в текущем году курорт радует жителей и гостей тёплой погодой. По его словам осень — идеальное время для продолжительных лечебных прогулок по терренкурам.

Ранее сообщалось, что курорты региона вошли в топ-10 самых популярных направлений для отдыха в рамках программы туристического кешбэка. Развитию туризма на Ставрополье особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова