ср, 24 апр.
14:39
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершили ремонт станичной дороги по нацпроекту

3 октября 2022, 17:42ОбществоФото: На Ставрополье завершается ремонт дорог по нацпроекту

В Изобильненском округе прошёл ремонт центральной дороги в станице Баклановской. Протяжённость обновлённого участка составила около километра, сообщили в миндоре Ставропольского края.

На Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В его рамках специалисты завершили ремонт участка дороги в станице Баклановской. Ход работ на объекте курировал миндор региона, а средства поступили в том числе из краевого бюджета.    

На участке дороги по улице Ленина протяжённостью около одного километра выполнили устройство оснований и обочин, а также уложили асфальтобетонное покрытие. После завершения работ на объекте установили дорожные знаки и нанесли свежую разметку.

По сообщению краевого миндора, эта дорога очень важна для местных жителей. Она ведёт к школе, детскому саду, Дому культуры и другим социально значимым объектам.

«С каждым годом на Ставрополье становится всё больше дорог, отвечающих нормативным требованиям. Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в станице Баклановской повысится уровень безопасности и комфорта, что повлияет на качество жизни местных жителей»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа

Напомним, что в рамках «дорожного» нацпроекта на территории Изобильненского округа пройдёт ремонт около 40 километров дорог. Всего же в регионе специалисты обновят 170 километров дорожного полотна. 

Авторы:Анастасия Колмыкова