пт, 26 апр.
13:02
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт дворов многоквартирных домов Ставрополья могут включить в краевой бюджет

3 октября 2022, 17:20ОбществоФото: Программу благоустройства дворов многоквартирных домов поручил включить в бюджет-2023 губернатор Ставрополья

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в правительстве региона. Одним из вопросов повестки стало финансирование программы по благоустройству дворов многоэтажных жилых домов.

В ходе обсуждения реализации программы поддержки местных инициатив, губернатор подчеркнул необходимость выполнения ремонта дворов многоквартирных домов. Владимир Владимиров поставил задачу проработать возможность включения программы ремонта дворов в краевой бюджет на 2023 год.

«Нам необходимо вернуться к вопросу реализации программы ремонта внутридворовых территорий. Прошу рассмотреть возможность её включения в бюджет будущего года. Двор — это первое, что видит человек, выходя из дома. И территория эта должна выглядеть достойно»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, что на сегодня в регионе по губернаторской программе поддержки местных инициатив уже реализованы 128 проектов, до конца года воплотятся в жизнь ещё 48. Работа по программе будет продолжена и в следующем году. Уже завершился конкурсный отбор — финансирование на общую сумму 362 миллиона рублей получит 191 проект. Наибольшую активность в выборе проектов — участников программы проявили жители Петровского, Георгиевского, Новоалександровского, Ипатовского и Труновского округов.

Авторы:Юлия Яковенко