вт, 16 апр.
22:44
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Экскурсии по социальным сертификатам посетили 2,5 тысячи ставропольских школьников

4 октября 2022, 12:48ОбществоФото: Ставропольские школьники бесплатно путешествуют по региону

Ставропольский край в числе 18 регионов России стал участником пилотного проекта по предоставлению школьникам социальных сертификатов на путешествия. На сегодняшний день в регионе уже завершили мероприятия данной программы, сообщили в краевом правительстве.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжается реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В рамках нацпроекта 2,5 тысячи школьников посетили бесплатные экскурсии. Средства на эти цели поступили из федерального и краевого бюджетов. Работу в данном направлении курировало краевое минтуризма. 

Все ученики 5–9 классов, ставшие участниками проекта, получили сертификаты на одну поездку по выбранному туру. В их программу входили не только путешествия по интересным уголкам края и знакомство с достопримечательностями, но и посещение музеев и различных предприятий. На сегодняшний день все школьники уже реализовали свои путёвки.

«Мы планировали завершить экскурсионные туры, пока стоит хорошая погода и дети с удовольствием путешествуют по Ставрополью»,
отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Сысоев.
Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Сысоев

Напомним, что участниками проекта стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Кроме того, сертификаты вручили победителям и призёрам олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Авторы:Анастасия Колмыкова