Перед отправкой настоятель Пантелеймоновского храма отец Михаил окропил мобилизованных святой водой. Каждый из них также получил икону Пречистой Богородицы с молитвой «Живые помощи».
К землякам обратился глава Ессентуков Александр Некристов. Он пожелал им вернуться домой с победой.
Призванные ранее в ходе частичной мобилизации ессентучане уже распределены по воинским частям. Сейчас они проходят боевую подготовку.
Накануне по распоряжению главы Ессентуков Александра Некристова бойцам доставили необходимое обмундирование — берцы, утепленные сапоги, «горки», термобельё, носки, а также минеральную и питьевую воду, чай, кофе, сладости и пироги. Помощь ессентучанам будет оказываться и в дальнейшем. Просьбы бойцов на личном контроле держит глава курорта.
Напомним, что Ставрополье выполнило задачу по частичной мобилизации на текущем этапе. Глава региона Владимир Владимиров отметил, призванные на сборы жители региона получат всю необходимую поддержку.