сб, 20 апр.
16:57
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Самолёты из Минвод будут летать в Бугульму и Ульяновск

4 октября 2022, 19:06ОбществоФото: Жители Ставрополья смогут улететь из Минвод в Поволжье

В октябре в Минеральных водах начнут работу новые авиамаршруты. Они свяжут Ставропольский край с Ульяновской областью и Республикой Татарстан, сообщили в администрации МГО.

Самолёт из Международного аэропорта имени Лермонтова в Минводах будет еженедельно летать по понедельникам и четвергам в Ульяновск. Время пути составит 2 часа 55 минут. Обратно из Поволжья в Ставропольский край можно отправиться в те же дни. Запуск новых рейсов стал возможен благодаря субсидированию региональных маршрутов и авиаперевозок.

По словам глава Минераловодского городского округа Вячеслава Сергиенко, цены на билеты обещают быть бюджетными: таким образом новые места смогут посетить не только ставропольцы, но и жители Ульяновской области и Татарстана. 

Отметим, что Бугульма —  культурный и научный центр республики. Здесь туристов заинтересуют государственный русский драматический театр имени Баталова, литературно-мемориальный музей чешского писателя Ярослава Гашека и доходный дом купца Хакимова, ставший визитной карточкой города.

Ульяновск в первую очередь известен, как Родина вождя русской революции Владимира Ленина. Помимо этого, в городе сохранилось множество дореволюционных зданий с уникальной и богатой архитектурой: дом-памятник Гончарову, дом купца Сачкова, электротеатр «Ампир», дом купца С. Бокоунина «Теремок» и Евангелическо-лютеранская кирха. Также в городе сохранились старинные некрополи. 

Большое внимание развитию авиаотрасли региона уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что аэропорты края стали главными воздушными воротами юга страны