пт, 26 апр.
13:50
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодым педагогам нужно учиться публичности — ставропольский финалист конкурса «Учитель года России»

5 октября 2022, 11:15ОбществоФото: Из личного архива Дмитрия Воробьёва Финалист конкурса «Учитель года России» уверен, молодым педагогам необходимо избавляться от страха перед публикой

Учитель географии средней школы № 18 Невинномысска Дмитрий Воробьёв в канун профессионального праздника поделился с «Победой26» своим видением набора качеств современного педагога. Учитель должен владеть элементами актёрского мастерства и навыками публичности, считает Дмитрий Воробьёв.

По мнению Дмитрия Воробьёва, учиться публичности будущие педагоги должны со студенческой скамьи. Студентам, которых учитель географии встречал в период их практики, мешали страх и неуверенность в собственных силах.

«Просто, наверное, надо менять механизм преподавания в вузах, потому что есть страх у молодых людей. Страх сцены. Мы же артисты, считай, каждый раз выходим на сцену перед разными людьми. Студенты часто боятся этой публичности. Вот конкурс в помощь, как говорится. Надо тренироваться»,
говорит финалист конкурса «Учитель года России».

Почему Дмитрий Воробьёв выбрал работу в школе? Какими ещё качествами должен обладать современный педагог? Как учитель из Невинномысска стал заместителем командира войсковой части? Ответы — в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Андрей Шворнев