вт, 23 апр.
17:18
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильненском округе по нацпроекту отремонтировали двухкилометровый участок дороги

5 октября 2022, 18:38ОбществоФото: На Ставрополье в 2022 году планируют отремонтировать по нацпроекту более 104 километров местных автодорог

На участке дороги по улице Калинина в Изобильном завершили работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность обновлённого участка составила более двух километров, сообщают в региональном миндоре.

Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе в 2022 году планируется отремонтировать более 104 километров местных автодорог. Реализацию нацпроекта в регионе курирует краевой миндор.

В Изобильном в рамках нацпроекта завершили ремонт двухкилометрового участка трассы по улице Калинина.

«На объекте выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и обустроен остановочный пункт»,
отметили в миндоре.

Отмечается, что по улице Калинина в Изобильном ежедневно проезжает большое количество автомобилей. Здесь расположены аптеки магазины, образовательные учреждения и другие социально значимые объекты.

«Наша основная задача — сделать дороги Ставрополья удобными, комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения»,
подчёркивает глава регионального миндора Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа

Напомним, состоянию и развитию межмуниципальных и сельских дорог уделяет особое внимание губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Всего по поручению главы региона в рамках нацпроекта на Ставрополье отремонтируют более 170 километров дорог в 2022 году. 

Авторы:Андрей Шворнев