пт, 29 март
00:10
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Преподаватели из ЛДНР станут участниками всероссийского форума в Пятигорске

6 октября 2022, 16:34ОбществоФото: СКИА / Преподаватели из ЛНР и ДНР станут участниками всероссийского форума в Пятигорске

В пятницу, 7 октября, в курортном городе Ставропольского края на базе научно-образовательного центра «Машук» состоится всероссийский просветительский форум «Педагогический марафон». В нём примут участие 200 педагогов, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик.

Форум «Педагогический марафон» проводится в рамках госпрограммы «Развитие образования» национального проекта «Образование» при поддержке Росмолодёжи и Российского общества «Знание». В организации мероприятия участвует минобр Ставрополья. Цель площадки — успешно интегрировать в систему российского образования педагогов из ЛНР и ДНР, а также повысить уровень профессиональных навыков.

Для преподавателей проведут семь мастер-классов от лучших психологов и педагогов страны. В числе спикеров выступят российские радио- и телеведущие, психологи, SMM-специалисты.

«Занятия будут ориентированы на формирование имиджа, борьбу с выгоранием, использование соцсетей в обучении и другие актуальные темы. Также состоятся яркие творческие встречи с топ-спикерами форума. Я уверен, что наш «Педагогический марафон» подарит участникам мощный заряд энергии, вдохновения и, конечно, новые знания»,
подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Помимо образовательного блока, участникам проведут творческие мастер-классы. На этих занятиях преподаватели узнают, как использовать граффити в образовательном процессе и каким должен быть современный школьный музей.

Напомним, ранее на Ставрополье повысили квалификацию более 300 педагогов из ЛНР и ДНР. Также край продолжает сотрудничество с Антрацитовским районом Луганской Народной Республики в сфере образования — губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что взаимодействие между регионами будет наращиваться.