сб, 20 апр.
07:27
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская делегация представила лучшие достижения АПК на всероссийской выставке

6 октября 2022, 15:59ОбществоФото: Минсельхоз Ставрополья / Ставрополье представило лучшие достижения АПК на всероссийской выставке

Глава минсельхоза Ставропольского края принял участие в 24-й всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». В её рамках представители АПК со всей России обсудили меры господдержки аграриев, сохранение устойчивости отрасли в новых условиях и обеспечение продовольственной безопасности.

Активно включилась в работу площадки и делегация минсельхоза региона. Её члены представили на выставке масштабную экспозицию лучших достижений АПК, в том числе в сферах растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки и цифровизации.

Министр сельского хозяйства края Сергей Измалков рассказал, что при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова удалось достичь высоких показателей по урожаю зерновых культур в садоводческой и питомниководческой подотраслях. Кроме того, большие успехи были также достигнуты в развитии производства молока и улучшении инфраструктуры в сёлах.

«Считаю подобные мероприятия ключевыми и необходимыми для обмена опытом между российскими регионами. В нашем крае большое значение придаётся развитию агропромышленного комплекса. Потенциал региона продолжим развивать и в дальнейшем»,
отметил министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков.
Министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков
Фото: СКИА

Напомним, что развитию агропромышленной сферы уделяет особое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что регион продолжит развивать межрегиональную кооперацию в АПК.