чт, 25 апр.
15:39
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Теплоснабжающее предприятие Кисловодска модернизируют после передачи в собственность края

6 октября 2022, 13:06ОбществоФото: СКИА / Теплоснабжающее предприятие Кисловодска перейдёт в собственность Ставропольского края

Предприятие входит в число ключевых элементов коммунальной системы курорта. Оно обслуживает 25 тысяч абонентов. Передача предприятия в собственность Ставропольского края позволит обеспечить его стабильную работу и провести обновление материально-технической базы.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпромэнергохолдинг» Денисом Федоровым и заместителем гендиректора по реализации и транспортировке газа общества с ограниченной ответственностью «Газпроммежрегионгаз» Юрием Пахомовским. В ходе мероприятия была достигнута договорённость о передаче «Газпром теплоэнерго Кисловодск» в собственность края, сообщили в пресс-службе главы региона.

Теплоснабжающее предприятие является одним из ключевых элементов коммунальной системы города. Сегодня оно испытывает трудности, и наша задача — обеспечить устойчивость его работы, расширить перспективы развития, сделать Кисловодск еще более комфортным для горожан и для гостей курорта,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава края также распорядился проработать вопросы модернизации предприятия после его оформления в собственность региона. На обновление котельных, тепловых сетей и приобретение специальной автомобильной техники будут выделены средства.

Напомним, на Ставрополье продолжается подготовка к отопительному сезону — она завершена уже на 96 процентов. Более 850 котельных на территории края уже прошли техническое обслуживание и полностью готовы к работе.

Авторы:Олег Касатонов