чт, 25 апр.
01:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованным жителям Александровского округа передали экипировку и медикаменты

7 октября 2022, 18:07ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Военнослужащим из Александровского округа передали экипировку и медикаменты

Бойцы из Александровского округа Ставропольского края сегодня проходят военную подготовку в воинской части города Новороссийска. Сегодня им передали экипировку и медикаменты, собранные земляками.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжают оказывать поддержку жителям, призванным в рамках частичной мобилизации. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета, а работу в данном направлении курирует краевой комитет по делам национальностей и казачества.

Как рассказала глава Александровского округа Любовь Маковская, сегодня необходимые вещи передали военнослужащим, которые проходят подготовку в Новороссийске.

Дополнительно к экипировке, которой бойцов обеспечивает министерство обороны страны, военнослужащим привезли разгрузки, наколенники и налокотники, плащи и термобелье. Также местные жители передали им медикаменты.

«Заместитель главы администрации Владимир Ермошкин пообщался с мобилизованными александровцами, узнал, как они устроились, как проходит их военная подготовка. Важно знать, какие проблемы волнуют защитников и членов их семей. Будем обязательно отрабатывать каждую просьбу наших ребят, находимся с ними на постоянной связи. Для наших земляков очень важна наша с вами поддержка»,
подчеркнула глава Александровского округа Любовь Маковская.

Ранее сообщалось, что в регионе создадут собственный резерв экипировки. По словам главы региона Владимира Владимирова, обеспечение участников СВО — одна из важных задач.

Авторы:Анастасия Колмыкова