чт, 25 апр.
02:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Одиннадцать километров дороги на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту

7 октября 2022, 19:17ОбществоФото: Дорогу Изобильный-Птичье ремонтируют по нацпроекту

Завершается обновление трассы, ведущей со стороны Изобильного в село Птичье — работы выполнены на 98 процентов. В миндоре Ставропольского края отметили, что эта дорога имеет большое социальное значение — именно по ней дети добираются в школу, а также выполняются пассажирские перевозки.

Ремонт 11 километров дороги от города Изобильный к селу Птичьему выполняется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты уже выполнили устройство основания и асфальтобетонного покрытия и установили остановочный пункт. До полной готовности и сдачи объекта остается обустроить обочины и установить дорожные знаки. Ход работ курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

«Жители села Птичье получат новую дорогу, отвечающую всем современным требованиям. По ней станет проще добираться до районного центра и передвигаться между ближайшими населенными пунктами»,
отмечает глава регионального Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа

Ещё один — двухкилометровый — участок дороги Изобильный — Птичье также приводят в порядок по нацпроекту. Здесь работы завершены уже на 86 процентов.

В миндоре региона отмечают, что в целом по Изобильненскому округу в рамках выполнения национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут реконструированы 12 объектов. Обновление пройдет свыше 39 километров обновлённого дорожного полотна.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность развития инфраструктуры края. Ранее сообщалось, что благодаря нацпроекту БКД в регионе отремонтировали 16 километров дорог, ведущих к образовательным учреждениям, а в столице региона, Невинномысске, Михайловске и селе Кочубеевском привели в порядок трассы к школам и детсадам.

Авторы:Юлия Яковенко