пт, 19 апр.
23:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы стали реже обращаться в Госжилинспекцию края

7 октября 2022, 11:12ОбществоФото: В Госжилинспекции Ставропольского края подвели итоги работы с обращениями

В Госжилинспекции Ставропольского края подвели итоги работы с обращениями. За минувшие девять месяцев их количество снизилось почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего в 2022 году в ведомство поступило 8880 обращений, подавляющую часть которых подали в письменном виде. Почти одну тысячу сообщений в Госжилинспекцию направили при помощи государственной информационной системы ЖКХ.

Почти в два раза по сравнению с прошлым годом сократилось количество звонков, поступивших на телефон доверия ведомства. Кроме того, 76 жителей региона побывали на личном приёме у начальника Госжилинспекции края.

Почти 60 процентов жалоб, поступивших в ведомство, инспекторы оперативно отработали в течение недели. В прошлом году в ускоренном режиме рассматривали только 41 процент обращений.

Также в ведомстве отработали 723 звонка, поступивших на телефон доверия губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, и 80 обращений с прямой линии главы региона.

Ранее сообщалось, что благодаря Госжилинспекции жителям края вернули в общей сложности 3,6 миллиона рублей после перерасчётов коммунальных платежей. Ведомство продолжает вести контроль в данной сфере. Важность этой работы подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.