пт, 19 апр.
10:19
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Две дороги приводят в порядок по госпрограмме в станице на Ставрополье

8 октября 2022, 09:02ОбществоФото: В станице Зольской ремонтируют дороги по госпрограмме

Две социально значимые дороги ремонтируют в станице Зольской в Ставропольском крае. Улицы Богатинская и Лермонтова готовы к сдаче на 96 процентов.

Ремонт дорог, имеющих для жителей станицы Зольской большое социальное значение, выполняется по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы». Средства на выполнение работ поступают в виде региональных субсидий, а выполнение ремонта курирует миндор края.

«Губернатор уделяет большое внимание качеству дорог на Ставрополье. По его поручению приводим их в порядок в нашем округе, участвуя в краевой госпрограмме на условиях софинансирования. На двух улицах Зольской осталось подсыпать обочины и выкорчевать корни деревьев»,
отмечает врио главы Кировского округа Николай Новопашин.

На сегодня в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы» в Кировской округе уже отремонтировали 16,5 километра дорог, сообщают в местной администрации. Не так давно завершился ремонт двух дорог в поселке Фазанном — обновили дорожное полотно на улице Мира и дорогу, ведущую к поселковому кладбищу.

Ранее сообщалось, что в рамках программы «Развитие транспортной системы» будут заасфальтированы 10 улиц и в Предгорном округе. Работы начнутся уже в следующем году.

Авторы:Юлия Яковенко