чт, 28 март
14:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую спортплощадку устанавливают в селе на Ставрополье в рамках губернаторской программы

8 октября 2022, 10:57ОбществоФото: Работы по установке спортивной площадки в селе Дмитриевском

Новая спортивная площадка появится в селе Дмитриевском на Ставрополье. Её установка стала возможна благодаря инициативности и активному участию в жизни села жителей Красногвардейского округа.

Установка новой комплексной спортивной площадки с обустроенными вокруг неё пешеходными дорожками стала возможной благодаря участию проекта жителей села Дмитриевского в губернаторской программе поддержке местных инициатив.

Общая стоимость проекта — более четырёх миллионов рублей. Два миллиона рублей поступили из краевого бюджета, 990 тысяч — из местного, а более миллиона рублей собрали совместными усилиями жители села, предприниматели и организации. Реализацию программы курирует минфин Ставрополья. 

«При поддержке губернатором местных инициатив в этом году в нашем округе будут благоустроены семь общественных пространств. В трёх населенных пунктах работы уже завершены»,
отмечает глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

Сейчас работы в селе Дмитриевском выполнили уже на 70 процентов. В скором времени объект будет готов к сдаче в эксплуатацию.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в правительстве региона. Одним из вопросов повестки стало финансирование программы по благоустройству дворов многоэтажных жилых домов.

Авторы:Юлия Яковенко