чт, 28 март
22:42
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники из ставропольского села написали письма для российских военных

9 октября 2022, 11:28ОбществоФото: Письма участникам СВО написали школьники из ставропольского села

Акция «Письмо солдату» в поддержку российских военнослужащих-участников спецоперации прошла в селе Донском Труновского округа Ставропольского края. Школьники написали письма с рисунками и добрыми пожеланиями.

Послания детей передадут вместе с гуманитарной помощью, отметили администрации Труновского округа. Активными участниками акции «Письмо солдату» в селе Донском стали дети из школы № 6.

«В Труновском округе продолжают собирать гуманитарную помощь для военнослужащих. Недавно свои посылки отправили жители района «Спутник» села Донского. Военные получат средства личной гигиены, предметы первой необходимости, продукты и сладости»,
рассказали в администрации муниципалитета.

В округе проходят и другие акции в поддержку участников СВО. Например, сотрудники ДК и библиотеки имени Бахтинова в селе Труновском побывали в патриотическом походе.

Напомним, по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова регион стал участником акции «Солдатский привал». В рамках поддержки российских военных в Белгородскую область отправляют машины с гуманитарным грузом, собранным жителями Ставрополья.