вт, 16 апр.
12:06
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Отопление включили в ряде социальных объектов Ставрополья

10 октября 2022, 12:11ОбществоФото: В социальных объектах Ставрополья начали включать отопление

В Ставропольском крае продолжается подготовка к предстоящим холодам. В некоторых муниципалитетах отопление уже включили, сообщили в региональном минЖКХ.

Тепло в батареях появилось в ряде социальных объектов Ессентуков, Кисловодска, а также Апанасенковского и Новоселицкого округов. Отопление в местных больницах, детских садах и интернатах включили по заявлению руководителей учреждений.

Согласно нормативам, подача тепла в батареи должна начинаться не позднее дня, следующего за днём окончания пятидневного периода со средней температурой наружного воздуха не выше +8 градусов. При этом министр ЖКХ региона Александр Рябикин напомнил, что главы муниципалитета вправе начинать отопительный сезон в любой момент.

«Важно ориентироваться на долгосрочный прогноз погоды, но необязательно дожидаться окончания 5-дневного периода со среднесуточной температурой ниже +8 градусов»,
добавил Александр Рябикин.

Подготовке региона к зиме большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он заявил, что в крае продолжается мониторинг работоспособности системы ЖКХ с учётом введённых против России западных санкций.

Авторы:Александр Григоров