сб, 27 апр.
03:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять миллионов рублей выделят на развитие дачных объединений в Ставрополе

10 октября 2022, 10:18ОбществоФото: На обеспечение дачных объединений Ставрополя инфраструктурой направят пять миллионов рублей

В столице Ставропольского края особое внимание уделяется развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. В 2022 году на эти цели направили пять миллионов рублей, сообщили в администрации города.

За счёт муниципального бюджета на дачных территориях построят и реконструируют пять объектов водоотведения, электро- и газоснабжения, а также дорожной инфраструктуры на общую сумму порядка 2,6 миллиона рублей. Приём заявок продолжится в следующем году. 

По словам главы Ставрополя Ивана Ульянченко, реализация проектов уже началась. Так, в местных садовых товариществах уже завершили дорожный ремонт и приступили к строительству нового газопровода. На следующей неделе ещё в двух СНТ реконструируют линии электропередачи. Также на нескольких участках СНТ «Грушевое» сейчас монтируют распределительный газопровод среднего давления.

Напомним, в столице края также продолжается строительство дорог к садовым товариществам. Эта работа ведётся по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.