вт, 23 апр.
21:54
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Паллиативное отделение создадут в детской краевой больнице в Ставрополе

11 октября 2022, 16:37ОбществоФото: Владимир Владимиров встретился с представителями ставропольской ДКБ

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил Городскую детскую клиническую больницу имени Г. К. Филиппского в столице Ставропольского края в ходе рабочей поездки. Глава региона осмотрел площадку для возведения отделения стационарной паллиативной помощи юным пациентам.

В ходе визита в медучреждение Владимир Владимиров осмотрел его территорию. Особое внимание глава края уделил площадке, на которой планируется разместить стационарное отделение паллиативной помощи детям. Губернатор поставил задачу обеспечить все условия для оказания качественной и квалифицированной помощи тяжелобольным ребятам.

«Сегодня мы принимаем решение о строительстве центра паллиативной помощи на территории больницы имени Филиппского. Мы должны создать все необходимые условия для достойного медицинского обслуживания тяжелобольных детей»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава Ставропольского края также обсудил с представителями детской краевой больницы вопросы ремонта фасада одного из отделений медицинского учреждения, расширения вестибюля приёмного покоя и установки лифтов в некоторых корпусах.

Напомним, что сейчас по нацпроекту «Здравоохранение» активно ведётся строительство нового корпуса Ставропольской детской краевой больницы. Рабочие уже приступили к отделочным работам, монтажу отопления и подготовке к установке тяжёлого оборудования. Посещение строительной площадки также стало одним из пунктов рабочей поездки губернатора. Ранее сообщалось, что возведение нового корпуса медучреждения планируется завершить к началу следующего года.

Авторы:Юлия Яковенко