пт, 26 апр.
20:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт лицея № 38 в Ставрополе планируют завершить в феврале 2023 года

11 октября 2022, 17:11ОбществоФото: Ремонт лицея № 38 в Ставрополе планируют завершить в феврале 2023 года

Школы Ставропольского края продолжают обновлять по президентской программе капремонта, реализацию которой курирует минобр СК. В текущем году в список реконструируемых учреждений вошёл лицей № 38 в столице региона. Ремонт в учреждении уже идёт.

Завершить обновление лицея планируют в феврале 2023 года. Сейчас специалисты проводят внутреннюю и внешнюю отделку, а также монтаж инженерных систем. Для школы также закупают новое оборудование и мебель. С ходом ремонта в рамках рабочей поездки ознакомился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона поручил строго соблюдать темпы и график реконструкции не только в этом, но и в других общеобразовательных учреждениях.

«Помимо намеченного ремонта 38-ми школ в 2022 и 2023 годах, ещё 84 школы мы запланировали к ремонту в последующие годы. Всего же в долгосрочной перспективе мы предполагаем довести число таких школ до 383. Важно, чтобы вне зависимости от объёма работ, ремонт всегда завершался в установленные сроки»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Также в краевой столице близится к завершению строительство детского сада на 300 мест по улице Алексея Яковлева в юго-западном районе.

Детский сад на 300 мест по улице Алексея Яковлева в юго-западном районе Ставрополя

Новое дошкольное образовательное учреждение планируют открыть в мае 2023 года.